Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пристайко заявил, что Украина не пойдет на компромиссы по Донбассу

Министр иностранных дел заявил, что Владимир Зеленский не будет идти на неприемлемые компромиссы по Донбассу., Министр иностранных дел заявил, что Владимир Зеленский не будет идти
Министр иностранных дел заявил, что Владимир Зеленский не будет идти на неприемлемые компромиссы по Донбассу.

Пристайко заявил, что Украина не пойдет на компромиссы по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский не будет идти на неприемлемые компромиссы по Донбассу. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко после переговоров в "нормандском формате", сообщает Укринформ.

"Никаких болезненных компромиссов, о которых мы бы не договаривались ранее, не было сделано. То, что нам придется делать определенные болезненные компромиссы - это решения, начиная с 2014 года, - отметил Пристайко. - Война продолжает серьезно сдерживать нас. Она убивает наших людей, 14 тыс. человек погибло и миллионы находятся за пределами своих домов; у нас украдено как минимум 20% нашего потенциала, 7% территории. Мы должны решать этот вопрос. Это не означает, что мы решим это завтра. Президент Зеленский дал время, для того, чтобы принять окончательные решения. Примерно мы говорим о конце 2019 года".

"Если Украина не сможет использовать нормандский формат, она будет искать другие возможности", - подчеркнул Пристайко.

Как сообщал khabara.ru ранее, руководитель Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко после переговоров в "нормандском формате" на уровне политических советников заявил, что президент Владимир Зеленский пообещал завершить войну как можно быстрее.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.