Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Чрезвычайно опасный" ураган Дориан достиг четвертой категории из пяти возможных

Дориан может оказаться самым сильным ураганом, поразившим восточное побережье Флориды, за последние 30 лет., Дориан может оказаться самым сильным ураганом, поразившим восточное побережье
Дориан может оказаться самым сильным ураганом, поразившим восточное побережье Флориды, за последние 30 лет.

"Чрезвычайно опасный" ураган Дориан достиг четвертой категории из пяти возможных

Надвигающийся на США ураган Дориан достиг "чрезвычайно опасной" четвертой из пяти возможных категорий, сообщает AP со ссылкой на Национальный ураганный центр США.

Отмечается, что скорость ветра в эпицентре составляет около 130 миль в час (209 км/ч). Дориан может оказаться самым сильным ураганом, поразившим восточное побережье Флориды, за последние 30 лет.

Также в ведомстве предупредили, что ураган представляет "значительную угрозу" для северо-западных Багамских островов и Флориды. Однако синоптики пока не уверены "нанесет ли Дориан прямой удар по восточному побережью штата или скользящий".

В ураганном центре отмечают, что путь шторма все еще не определен, и даже небольшое отклонение может привести к тому, что Дориан окажется вдали от берега или наоборот - в глубине суши.

Ожидается, что ураган обрушится на побережье Флориды в понедельник, 2 сентября, или в ночь на вторник.

Как сообщал khabara.ru ранее, в испанском городе Малага прошел сильный торнадо, который повредил деревья и линии электропередач.
Scott Fisher Says: Tropical Update. pic.twitter.com/TyHg87Ro6v— Scott Fisher (@ScottFisherFOX7) 31 августа 2019 г.
The 11 PM #HurricaneDorian update: "Although the official forecast track has been nudged northeastward to near the east coast of Florida the risk of significant impacts over much of the Florida peninsula remains high."https://t.co/j0bo7yCy12 pic.twitter.com/m4iPuCGTeY— SFDB (@sfdb) 31 августа 2019 г.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.