Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сервис YouTube Premium станет бесплатным

Компания Google, которой принадлежит видеоплатформа YouTube, отказалась отплатной подписки на оригинальные шоу в рамках проекта Youtube Premium., Компания Google, которой принадлежит
Компания Google, которой принадлежит видеоплатформа YouTube, отказалась отплатной подписки на оригинальные шоу в рамках проекта Youtube Premium.

Сервис YouTube Premium станет бесплатным

Компания Google, которой принадлежит видеоплатформа YouTube, отказалась отплатной подписки на оригинальные шоу в рамках проекта Youtube Premium, сообщает Financial Times.

В компании признали, что для того, чтобы окупить отдельный сервис YouTube Premium будет достаточно доходов от рекламы, которая будет идти среди видеороликов. Таким образом, по подсчетам аналитиков, только в прошлом году видеосервис получил 15 млрд долларов доходов от рекламы.

Также отмечается, что бесплатными будут только новые шоу. Видео, которые уже находятся в архивах YouTube Premium, останутся за платными через обязательства компании по уже заключенным контрактам.

Таким образом, YouTube отказался от модели, которой пользуются Netflix, Apple, Disney и другие стримингови сервисы.

Как сообщал khabara.ru ранее, шведский видеоблогер Феликс Чельберг, известный как PewDiePie, стал первым блогером, личному каналу которого удалось собрать 100 миллионов подписчиков на YouTube.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.