Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Tesla значительно повысит цены на электромобили

Компания планирует взвинтить цены, начиная с Китая, где уже 30 августа покупатели увидят новые прайс-лист., Компания планирует взвинтить цены, начиная с Китая, где уже 30 августа покупатели
Компания планирует взвинтить цены, начиная с Китая, где уже 30 августа покупатели увидят новые прайс-лист.

Tesla значительно повысит цены на электромобили

Tesla планирует компенсировать финансовые потери из-за торговой войны между США и Китаем на покупателях путем повышения цен, сообщает Reuters.

Компания планирует взвинтить цены, начиная с Китая, где уже 30 августа покупатели увидят новые прайс-листы, где весь модельный ряд будет стоить дороже.
Если торговая война между Китаем и США не прекратится, то к декабрю 2019 года электромобили подорожают еще сильнее. Размер подорожания не сообщается, но министерство торговли Китая уже объявило, что восстановит тарифы в 25% на автомобили и 5% на автозапчасти, приостановленные в декабре прошлого года.

Предполагаемые повышения цен произойдут на фоне и без того высокой напряженности и финансовых потрясений в штаб-квартире Tesla.

Как сообщал khabara.ru ранее, компания Илона Маска Tesla в 2020 году намерена запустить собственную сеть беспилотных такси.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.