Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Меркель поддержала переговоры между Зеленским и Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала переговоры президентов Украины и России Владимира Зеленским и Владимира Путина., Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала переговоры президентов
Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала переговоры президентов Украины и России Владимира Зеленским и Владимира Путина.

Меркель поддержала переговоры между Зеленским и Путиным

Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала переговоры президентов Украины и России Владимира Зеленским и Владимира Путина. Об этом она заявила во время встречи с президентом США Дональдом Трампом, пишет Teller Report.

По словам Меркель, она поддерживает переговоры между Зеленским и Путиным по урегулированию ситуации на Донбассе. При этом канцлер ФРГ подчеркнула, что хотела бы увидеть прогресс в реализации Минских соглашений.

"Я хочу видеть проведение переговоров между новым украинским президентом Зеленским и российским президентом (Путиным, - ред.). Мы хотим увидеть прогресс по минским оглашениям", - заявила Меркель.

Она также отметила небольшой прогресс Зеленского в решении данного вопроса.

"И я думаю, мы должны попытаться продвинуться дальше в ближайшие несколько месяцев. Я в любом случае имею интерес добиться урегулирования в этом вопросе. Это является большой проблемой, а мы имеем достаточно проблем в мире", - заявила Меркель.

Как сообщал khabara.ru ранее, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты Америки в случае необходимости готовы подключиться к переговорам нормандской четверки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.