Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России увеличилась площадь лесных пожаров

Площадь лесных пожаров в зоне тушения увеличилась на 7,7 тыс. гектаров., Площадь лесных пожаров в зоне тушения увеличилась на 7,7 тыс. гектаров. В России за минувшие сутки площадь
Площадь лесных пожаров в зоне тушения увеличилась на 7,7 тыс. гектаров.

В России увеличилась площадь лесных пожаров

В России за минувшие сутки площадь лесных пожаров в зоне тушения увеличилась на 7,7 тыс. га и составила 50,1 тыс. гектаров. Об этом сообщает Авиалесохрана РФ.

Сообщается, что на территории РФ существовало 109 лесных пожаров на площади 50 140 гектаров, на которых проводились работы по активному тушению.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки, 24 августа, в России было ликвидировано 29 лесных пожаров на площади 429 га.

В настоящее время пожароопасный сезон открыт в 83 субъектах России, режим ЧС введен в двух субъектов - на всей территории Красноярского края, а также в одном муниципальном районе Республики Саха. Особый противопожарный режим введен в 42 субъектах РФ.

Как сообщал khabara.ru ранее, Евросоюз намерен отложить подписание торгового соглашения с Бразилией из-за лесных пожаров.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.