Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новые санкции США против РФ вступили в силу

Ограничительные меры ввели из-за отравления бывшего агента российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии., Ограничительные меры ввели из-за отравления бывшего агента российской
Ограничительные меры ввели из-за отравления бывшего агента российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Новые санкции США против РФ вступили в силу

В понедельник, 26 августа, в силу вступил второй пакет санкций США в отношении России, который ввели после отравления бывшего агента российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, пишет DW.

В Вашингтоне призвали международные финучреждения не предоставлять РФ кредиты и любую помощь. В то же время американским банкам запретили участвовать в первичной продаже суверенного долга не в рублях и выдавать нерублевые кредиты.

Также санкции коснулись лицензирования экспорта товаров и технологий, которое контролирует Министерство торговли США в рамках борьбы с распространением химического и биологического оружия. Таким образом американские власти хотят ограничить доступ РФ к миллиардам долларов от двусторонней торговли с США.

Напомним, первый пакет санкций в отношении РФ вступил в силу в августе 2018 года. Он включал в себя запрет на поставки в РФ товаров и услуг для оборонного сектора, на экспорт товаров военной отрасли, а также на выдачу кредитов и оказание России финансовой помощи.

Как сообщал khabara.ru ранее, в США министерство финансов сообщило о введении дополнительных санкций, которые предусмотрены законом о контроле и ликвидации химического и биологического оружия, в отношении России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.