Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент Италии принял отставку Конте

Президент Италии Серджо Маттарелла принял отставку главы Совета министров Джузеппе Конте., Президент Италии Серджо Маттарелла принял отставку главы Совета министров Джузеппе Конте.
Президент Италии Серджо Маттарелла принял отставку главы Совета министров Джузеппе Конте.

Президент Италии принял отставку Конте

Президент Италии Серджо Маттарелла принял отставку главы Совета министров Джузеппе Конте. Об этом сообщили в канцелярии главы итальянского государства.

"Президент республики принял к сведению отставку и попросил правительство позаботиться о завершении текущих задач", - говорится в сообщении.

Маттарелла принял отставку Конте после визита последнего в Квиринальский дворец в Риме.

В среду, 21 августа, в 16:00 по местному времени (17:00 по киевскому времени) стартуют консультации с представителями различных партий по вопросу о возможности формирования правящего большинства в парламенте и о перспективе досрочных выборов.

Напомним, ранее глава правительства Италии обвинил своего заместителя и министра внутренних дел Маттео Сальвини в безответственных и эгоистичных действиях.

Как сообщал khabara.ru, премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что уходит в отставку, а также обвинил лидера Лиги Маттео Сальвини в том, что тот поставил собственные личные и партийные интересы выше интересов страны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.