Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спящий итальянец пересек Мессинский пролив на надувном матрасе

Мужчина заснул на надувном матрасе и неожиданно для себя добрался из Калабрии до Сицилии. При этом ширина пролива в самом узком месте составляет три километра., Мужчина заснул на надувном
Мужчина заснул на надувном матрасе и неожиданно для себя добрался из Калабрии до Сицилии. При этом ширина пролива в самом узком месте составляет три километра.

Спящий итальянец пересек Мессинский пролив на надувном матрасе

Итальянец, заснувший на надувном матраце, случайно переплыл Мессинский пролив, добравшись из Калабрии до Сицилии, Il Messaggero.

Известно, что в самом узком месте пролив достигает в ширину три километра.

Не секрет, что данный участок моря является не слишком спокойным. Он имеет вихри и сильные течения. Более того, в старину эти явления породили легенды о Сцилле и Харибде - атакующих моряков морских чудовищах.

Однако итальянец во время сна сумел преодолеть этот участок моря на надувном матраце для плавания.

Известно, что он отдыхал на пляже Реджо-ди-Калабрия, когда задремал на своем плавсредстве. В это время его подхватило течение и унесло на другой берег.

В определенный момент, когда мужчина пропал из виду, его коллега, который работал на пляже, забил тревогу. В итоге на поиски были отправлены патрульные катера, вертолеты полиции и береговой охраны.

Спустя девять часов мужчина был найден на Сицилии, изрядно перепуганным. Его доставили обратно в Калабрию.

Спящий итальянец пересек Мессинский пролив на надувном матрасе


Как сообщал khabara.ru ранее, автомобиль Tesla Roadster, который запустили с манекеном Starman за рулем в космос, облетел вокруг Солнца.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.