Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Танзании из-за взрыва бензовоза погибли более 60 человек

В воскресенье, 11 августа, массовая трагедия произошла в Танзании: взрыва бензовоза погибли по меньшей мере 61 человек, а еще 70 получили ранения., В воскресенье, 11 августа, массовая
В воскресенье, 11 августа, массовая трагедия произошла в Танзании: взрыва бензовоза погибли по меньшей мере 61 человек, а еще 70 получили ранения.

В Танзании из-за взрыва бензовоза погибли более 60 человек

В воскресенье, 11 августа, массовая трагедия произошла в Танзании: взрыва бензовоза погибли по меньшей мере 61 человек, а еще 70 получили ранения. Об этом сообщает CNN со ссылкой на правительство страны.

Сообщается, что бензовоз, пытаясь избежать столкновения с мотоциклом, не справился с управлением и перевернулся. А спустя 20 минут прогремел масштабный взрыв.

Очевидцы трагедии рассказали, что после аварии из цистерны бензовоза начало вытекать топливо. Местные жители пытались набрать его в подручные емкости, чтобы избежать взрыва, однако безуспешно.

В момент взрыва на месте события было около 150 человек. В результате 61 человек погиб, еще 70 пострадали.

Отмечается, что дорога, где случилась авария, является одной из ключевых транспортных магистралей Танзании.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Днепре в результате столкновения автомобиля скорой помощи и грузовика пострадали пять человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.