Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москве начали задерживать гуляющих по бульварам людей из-за акции протеста

В субботу, 10 августа, в центре Москвы после согласованного митинга на проспекте Сахарова начали задерживать людей., В субботу, 10 августа, в центре Москвы после согласованного митинга
В субботу, 10 августа, в центре Москвы после согласованного митинга на проспекте Сахарова начали задерживать людей.

В Москве начали задерживать гуляющих по бульварам людей из-за акции протеста

В субботу, 10 августа, в центре Москвы после согласованного митинга на проспекте Сахарова начали задерживать людей. Об этом сообщают росСМИ.

СМИ заявили, что на митинг в Москве пришли около 50 тыс. человек. При этом МВД РФ сообщает о 20 тыс.

Известно, что силовики начали задерживать людей, гуляющих по бульварам. Задержания производятся на Чистопрудном бульваре и у метро Китай-город. Проход по многим улицам в центре Москвы перекрыт полицией.

В частности, полиция перекрыла улицы Маросейка, Солянка и Старую площадь. Через оцепление не пускают даже журналистов. Также сообщается, что в центр Москвы перебрасывают дополнительные наряды полиции, так как существующих сил не хватает, чтобы перекрыть все маршруты движения колонны людей.

ОВД-Инфо сообщает о задержании 113 человек. Задержания происходят в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, Брянске.

Отметим, московские власти согласовали митинг с количеством участников до 100 тыс. человек. По итогам кампании по сбору подписей в поддержку кандидатов в депутаты Мосгордумы окружные избирательные комиссии не зарегистрировали 57 человек, большинство из которых являются независимыми оппозиционными кандидатами.
Очередная суббота, очередной онлайн с митинга. Присоединяйтесь к трансляции в нашем «Телеграм-канале»
https://t.co/Z8PBhJxcmQ pic.twitter.com/UXbscLibet
— Новая Газета (@novaya_gazeta) 10 августа 2019 г.
Как сообщал khabara.ru ранее, в Москве стартовала третья акция протеста "Вернем себе право на выборы" против отказа зарегистрировать оппозиционных кандидатов на выборах в Мосгордуму.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.