Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Душили пакетами, раздевали, били током: украинский политзаключенный рассказала о жутких пытках

В субботу, 10 августа, украинский политзаключенный Александр Стешенко, которого накануне выпустили из колонии аннексированного Крыма, подробно рассказал о пытках., В субботу, 10 августа,
В субботу, 10 августа, украинский политзаключенный Александр Стешенко, которого накануне выпустили из колонии Крыма, подробно рассказал о пытках.

Душили пакетами, раздевали, били током: украинский политзаключенный рассказала о жутких пытках

В субботу, 10 августа, украинский политзаключенный Александр Стешенко, которого накануне выпустили из колонии Крыма, подробно рассказал о пытках со стороны российских спецслужб. Детали Стешенко рассказал в интервью "Крым Реалии".

Согласно его словам, сотрудники ФСБ России душили его пакетами, обливали водой, а также били током. Стешенко объяснил, что таким образом они хотели вынудить его сделать якобы признание.

В итоге, подчеркнул Стешенко, им это удалось. Так, украинский политзаключенный на камеру рассказал заранее заготовленный текст, который ему предоставили российские спецслужбы.

"То, что я сказал там - это все фантазии ФСБ. Я не поджигал этот дом, никогда не встречал ни Велиева Эррола, ни Александра Третьякова, я оговорил этих людей. Мне говорили, кого назвать. Меня душили пакетами, раздевали, били током, обливали водой, пытали, заставляли это сказать. Невыносимо было, пришлось сказать то, они хотели... Пока не записали видео, мучили каждый день", - заявил он.

Напомним, что украинцев провел в ФСБ три месяца - с 24 апреля по 26 июля 2018 года.

Как сообщал khabara.ru ранее, находящийся под стражей руководитель "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский, комментируя перенос заседания суда по его делу, заявил, что у прокуратуры нет цели вынести объективное решение - главная задача, чтобы он оставался в тюрьме.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.