Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России после взрыва на полигоне уровень радиации превысил норму в три раза

В российском городе Северодвинск, где произошел взрыв на военном полигоне, уровень радиационного фона превышал допустимую норму в три раза в течение получаса., В российском городе
В российском городе Северодвинск, где произошел взрыв на военном полигоне, уровень радиационного фона превышал допустимую норму в три раза в течение получаса.

В России после взрыва на полигоне уровень радиации превысил норму в три раза

В российском городе Северодвинск, где произошел взрыв на военном полигоне, уровень радиационного фона превышал допустимую норму в три раза в течение получаса. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на начальника отдела гражданской защиты администрации города Валентина Магомедова.

"В период с 11:50 до 12:20 обнаружено повышение радиационного фона до 2 микрозивертов в час. В настоящее время уровень радиации составляет 0,1 микрозиверта в час, угроза населению отсутствует", - рассказал он.

Магомедов также отметил, что несмотря повышения уровня радиации, угрозы для жизни и здоровья людей не было.

"Здоровью и жизни людей угрозы не было никакой. Это было кратковременно, в течение 30 минут. Дальше уровень резко начал снижаться и сейчас в пределах нормы", - подчеркнул он.

Как сообщал khabara.ru, возле российского города Архангельск в результате взрыва реактивного двигателя жидкостной ракеты погибли два человека, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.