Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МИД РФ: Украина должна СНГ более 300 млн рублей

Украине присылают приглашения на заседания высших уставных органов СНГ, информацию об их итогах., Украине присылают приглашения на заседания высших уставных органов СНГ, информацию
Украине присылают приглашения на заседания высших уставных органов СНГ, информацию об их итогах.

МИД РФ: Украина должна СНГ более 300 млн рублей

Украина задолжала по взносам в различные структуры СНГ более 300 миллионов рублей. Соответствующее заявление сделали в министерстве иностранных дел Российской Федерации, сообщают Известия.

В МИД РФ утверждают, что Украина перестала платить взносы еще в 2014 году, но формально все еще является полноценным участником СНГ, потому что официальный Киев не подавал в исполком СНГ официальных уведомлений о выходе из организации или из ее отраслевых советов.

"На сегодняшний день сумма неперечисленных денежных средств, то есть фактическая задолженность Киева, составляет около 300 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Также в российском ведомстве подчеркнули, что Украине присылают приглашения на заседания высших уставных органов, информацию об их итогах.

В МИД РФ выразили надежду, что новые власти Украины проявят "прагматический, разумный подход" и сохранят членство в Содружестве.

Как сообщал khabara.ru ранее, Кабинет министров принял решение о выходе Украины из трех договоров, которые заключались в рамках Содружества Независимых Государств.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.