Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России назвали причину пожаров в Сибири

Площадь активного горения в настоящее время составляет около 57 тысяч гектаров., Площадь активного горения в настоящее время составляет около 57 тысяч гектаров. Основной причиной
Площадь активного горения в настоящее время составляет около 57 тысяч гектаров.

В России назвали причину пожаров в Сибири

Основной причиной пожаров в Сибири является неосторожное обращение с огнем. Соответствующее заявление сделали в министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Ранее причиной пожара называли жаркую погоду, отсутствие осадков и сухие грозы, однако все это не могло влиять на возникновение огня.

"Проведенная авиаразведка показала, что большая часть очагов природных пожаров расположена вблизи дорог. Это дает основание предположить, что основной причиной возникновения природных пожаров стало неосторожное обращение человека с огнем", - говорится в сообщении.

Также в российском МЧС подчеркнули, что площадь активного горения в настоящее время составляет около 57 тысяч гектаров, на тушении этих очагов сосредоточены основные силы пожарных.

"Ликвидированы все природные пожары на особо охраняемых территориях. Таким образом, общая площадь пожаров с 30 июля сократилась на 25%", - отметили в МЧС РФ.

Как сообщал khabara.ru, в России проблема с лесными пожарами набрала новых оборотов - дым уже покрыл более 600 населенных пунктов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.