Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики рассказали, что делать при плохом самочувствии в жару

Первым делом нужно найти для себя затененное место с возможностью присесть., Первым делом нужно найти для себя затененное место с возможностью присесть. Врач Виктория Савицкая рассказала,
Первым делом нужно найти для себя затененное место с возможностью присесть.

Медики рассказали, что делать при плохом самочувствии в жару

Врач Виктория Савицкая рассказала, что салфетки с нашатырем, массаж, бутылка с холодной водой помогут справиться с плохим самочувствием в жару, передает Newsyou.

"Если вы внезапно почувствовали головокружение, потемнело в глазах, стало тошнить, - скорее всего, это приступ дистонии, проявляющейся в виде неприятных телесных ощущений", - сказала она.

Первым делом нужно найти для себя затененное место с возможностью присесть. Почувствовав облегчение, полезно выпить воды мелкими глотками.

При имеющейся склонности к плохому самочувствию в жаркую погоду врач советует всегда иметь при себе салфетки с нашатырем. При первых признаках дурноты, такими салфетками следует протереть виски и подержать у носа на расстоянии 10-15 сантиметров.

Для улучшения самочувствия необходимо сильно массировать точки под носом, а также одновременно две точки в уголках бровей у переносицы и две точки на затылке в зоне границы роста волос с двух сторон от позвоночника.

Как сообщал khabara.ru ранее, диетологи рассказали, что арбузы и дыни следует употреблять для нормальной терморегуляции организма.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.