Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина получила от РФ часть компенсации за загрязнение нефтепровода "Дружба"

Укртранснафта получила от российской Транснефти часть компенсации в размере более 2,3 млн евро., Укртранснафта получила от российской Транснефти часть компенсации в размере более 2,3
Укртранснафта получила от российской Транснефти часть компенсации в размере более 2,3 млн евро.

Украина получила от РФ часть компенсации за загрязнение нефтепровода "Дружба"

Россия выплатила Украине часть компенсации за загрязнение нефтепровода "Дружба". Об этом сообщили в пресс-службе "Укртранснафты".

В обнародованном на Facebook сообщении указано, что предприятие получило от российской Транснефти часть компенсации в размере более 2,3 млн евро за попадание нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений на украинский участок нефтепровода "Дружба".

В Укртранснафте подчеркнули, что полученная сумма позволит покрыть недополученный доход компании, вызванный временной остановкой транзита в апреле текущего года.

"Размер компенсации определяется в рамках дополнительного соглашения к действующему договору на транзит и зависит от периода резервирования ОАО "Транснефть" мощностей украинской нефтетранспортной системы, в которую попала нефть с повышенным содержанием хлорорганики", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 25 апреля, АО "Укртранснафта" вынужденно приостановил транзит нефти по магистральному нефтепроводу "Мозырь-Броды" (МН "Дружба").

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.