Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США на федеральном уровне впервые за 16 лет казнят преступников

В США на федеральном уровне впервые за 16 лет окончательно решено провести смертную казнь преступников., В США на федеральном уровне впервые за 16 лет окончательно решено провести
В США на федеральном уровне впервые за 16 лет окончательно решено провести смертную казнь преступников.

В США на федеральном уровне впервые за 16 лет казнят преступников

В США планируется казнить пятерых заключенных в тюрьме Терре-Хот в штате Индиана за жестокие убийства детей, подростков и взрослых . Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции США.

Провести первые за почти два десятилетия казни было решено после того, как генеральный прокурор Уильям Барр приказал Федеральному бюро тюрем составить график казни пяти заключенных-смертников.
"Конгресс прямо санкционировал смертную казнь через законодательный акт, принятый народными представителями в обеих палатах парламента, который был подписан президентом", - сказал Барр.

Правосудие свершится с 9 декабря 2019 по 15 января 2020 в тюрьме Терре-Хот штата Индиана. Преступники, которым предстоит понести наказание, совершили крайне жестокие убийства. Некоторые осужденные ожидают казни уже более 15 лет, а один из них даже более 20 лет.

Дэниэл Льюис Ли убил семью из трех человек, включая 8-летнюю девочку; Лезмонд Митчел зарезал 63-летнюю бабушку и ее 19-летнюю внучку; Уэсли Ира Пуржы изнасиловал, убил, расчленил, сжег и выбросил тело 16-летней девушки в ручей; Альфред Буржуа прибегал к пыткам и сексуальным домогательствам, избиениям и убийству собственной двухлетней дочери; Дастин Ли Хонкен застрелил двух мужчин, одну мать и ее двух дочерей.

Власти сообщают, что для исполнения смертных приговоров будет применена смертельная доза психотропного препарата пентобарбитал. С 2010 года 14 штатов использовали этот препарат для смертных наказаний более 200 заключенных.

Стоит отметить, что в США казни обычно проводились на уровне штатов, а не на федеральном уровне. Поэтому нынешнее решение о смертной казни очень отличается, поскольку имеет федеральный характер. Всего в США 29 штатов до сих пор позволяют осуждение к смертной казни. Среди них, в частности, Калифорния, Техас, Аризона, Флорида и Орегон. Нью-Йорк, Аляска, Вашингтон, Иллинойс и большинство штатов страны отказались от такой практики.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Соединенных Штатах Америки восстановили высшую меру наказания для заключенных - смертную казнь.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.