Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США готовят новые санкции в отношении РФ

Ограничительные меры в отношении России хотят ввести из-за поддержки президента Венесуэлы Николаса Мадуро., Ограничительные меры в отношении России хотят ввести из-за поддержки президента
Ограничительные меры в отношении России хотят ввести из-за поддержки президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

США готовят новые санкции в отношении РФ

Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность введения новых ограничительных мер в отношении России из-за поддержки президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом заявил представитель Белого дома Эллиот Абрамс, пишет Корреспондент.

"Давление будет продолжаться, завтра мы будем иметь больше санкций", - отметил дипломат.

Вместе с тем он подчеркнул, что давление имеет "достаточно драматическое" влияние на режим Мадуро, хотя тот до сих пор удерживает власть.

Какие именно секторы затронут ограничительные меры неизвестно.

Также Абрамс заявил, что США планируют усилить давление на Кубу за ее действия в Венесуэле в поддержку Мадуро.

"Что касается России, мы все еще думаем о том, какие санкции применить, индивидуальные или секторальные", - отметил Абрамс и добавил, что РФ больше не дает Венесуэле деньги.

"Тем не менее, они (россияне, - ред.) помогают сбыть ее нефть в определенной степени, и это то, о чем мы думаем", - резюмировал дипломат.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Соединенных Штатах Америки ввели санкции против Главного управления военной контрразведки Венесуэлы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.