Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России отреагировали на задержание танкера в Измаиле

Дипломаты выразили надежду, что захват танкера не является первым конкретным шагом Украины после выборов., Дипломаты выразили надежду, что захват танкера не является первым конкретным
Дипломаты выразили надежду, что захват танкера не является первым конкретным шагом Украины после выборов.

В России отреагировали на задержание танкера в Измаиле

Министерство внутренних дел России уже получило информацию о задержании российского танкера NEYMA сотрудниками Службы безопасности Украины. Об этом заявили в МИД РФ, пишет Комсомольская правда.

"Если Украина задержала российский танкер для "набора материала" по обмену заключенными, то этот шаг не поможет. Мы ожидаем прояснения конкретных претензий к танкеру и экипажу, затем определимся с дальнейшими действиями”, - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Вместе с тем в министерстве выразили надежду, что захват танкера не является первым конкретным шагом Украины после выборов.

При этом в МИД России попропризвали украинскую сторону задуматься о последствиях инцидента для ситуации в Азовском море.

"В случае захвата Украиной россиян с задержанного танкера в заложники - последствия не заставят себя ждать", - подчеркнули в российском МИДе.

По некоторым данным, на борту задержанного танкера находились 15 россиян-членов экипажа.
Как сообщал khabara.ru ранее, сотрудники Службы безопасности Украины задержали российский танкер, который блокировал проход украинских кораблей в Керченском проливе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.