Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Facebook оштрафовали на рекордную сумму

Корпорацию оштрафовали в рамках расследования в связи с передачей корпорацией личных данных пользователей сторонней компании., Корпорацию оштрафовали в рамках расследования в связи
Корпорацию оштрафовали в рамках расследования в связи с передачей корпорацией личных данных пользователей сторонней компании.

Facebook оштрафовали на рекордную сумму

Федеральная комиссия по торговле США наложила на компанию Facebook рекордный штраф на сумму пять миллиардов долларов. Об этом говорится в решении комиссии на сайте.

Facebook оштрафовали в рамках расследования в связи с передачей корпорацией личных данных пользователей сторонней компании.

"Facebook выплатит рекордный штраф в размере $5 млрд, и в отношении нее будут введены новые ограничения и изменения ее корпоративной структуры, что возложит на компанию ответственность за решения, которые она принимает в отношении конфиденциальности данных своих пользователей", - отмечено в заявлении.

Как сообщал khabara.ru, компания Facebook, которая владеет популярной социальной сетью Instagram, начала тестировать неожиданную функцию - разработчики скрыли от пользователей информацию о лайках под фотографией.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.