Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Гонконге протесты вышли за пределы договоренностей с властями: начались беспорядки

В Гонконге группа протестующих отклонились от маршрута мирного шествия и отправились к офису центральный властей КНР. Демонстранты заблокировали движение транспорта по ряду улиц и
В Гонконге группа протестующих отклонились от маршрута мирного шествия и отправились к офису центральный властей КНР. Демонстранты заблокировали движение транспорта по ряду улиц и тоннелей.

В Гонконге протесты вышли за пределы договоренностей с властями: начались беспорядки

В Гонконге группа протестующих отклонились от маршрута мирного шествия и отправились к офису центральный властей КНР, сообщает South China Morning Post.

Активисты забросали здание яйцами, разрисовали стены граффити и испачкали герб страны черной краской.

Таким образом, масштабы акции протеста вышли за пределы согласованного с властями маршрута шествия. Известно, что демонстранты заблокировали движение транспорта по ряду улиц и тоннелей, поставили баррикады и окружили штаб-квартиру полиции.

Стоит отметить, что группа радикалов избила водителя, который жаловался на препятствия в свободном передвижении машин, а также разбила окно его машины.

В зону беспорядков отправили несколько подразделений полиции.

Примечательно, что акция протеста, к которой присоединились десятки тысяч человек, проходила с разрешения властей.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Гонконге во время антиправительственных протестов не менее 28 человек получили ранения из-за стычек между демонстрантами и полицией.
Chaotic scene in Central as protesters assaulted a van driver. They occupied an underpass in Central, and leaving some vehicles stuck. This man was in the van that was stuck. @SCMPNews pic.twitter.com/jU09jwkFFB— Phila Siu (Bobby) (@phila_siu) 21 июля 2019 г.
Some sort of choking smoke on Connaught Rd West. Uncertain who made. #AntiELAB protesters kept watering it. Riot police mask up. No flag,warning of tear smoke was seen. pic.twitter.com/z3KjsJYoMh— Xinqi Su (@XinqiSu) 21 июля 2019 г.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.