Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики рассказали, почему возникает целлюлит

Медики рассказали, что же все таки формирует эту ненавистную апельсиновую корку на теле женщины, называемую целлюлитом. Причины оказались весьма неожиданными., Медики рассказали, что
Медики рассказали, что же все таки формирует эту ненавистную апельсиновую корку на теле женщины, называемую целлюлитом. Причины оказались весьма неожиданными.

Медики рассказали, почему возникает целлюлит

Медики рассказали, что же все таки формирует эту ненавистную апельсиновую корку на теле женщины, называемую целлюлитом. Причины оказались весьма неожиданными, сообщает Новости Ю.

Медики пояснили, что на появление целлюлита питание и спортивная активность не влияют. Все это зависит от гормонального фона женщины. Если у вас есть целлюлит, это может быть признаком того, что с гормонами в организме не все в порядке.

Медики отмечают, что только женские гормоны способны формировать целлюлит. Это объясняет, почему от такого вида жирового слоя страдают в основном женщины.

Такая апельсиновая корка может появиться даже в подростковом возрасте. При этом у девушки даже не будет избыточного веса. Все потому, что именно в этот период гормоны в человеческом организме более всего нестабильны.

Также медики рассказали, что причиной появления целлюлита может быть страсть к газировке и спиртному. Дело в том, что алкогольные напитки обезвоживают организм человека, нарушает работу сердечно-сосудистой системы.

Как сообщал khabara.ru, британские диетологи рассказали о пяти простых привычках, которых необходимо придерживаться при желании похудеть качественно, не боясь, что сброшенные килограммы вернутся назад.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.