Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конгресс США ограничил право Трампа начать войну с Ираном

В пятницу, 12 июля, Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов внесла поправку в оборонный бюджет с целью помешать президенту США Дональду Трампу начать военные действия против
В пятницу, 12 июля, Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов внесла поправку в оборонный бюджет с целью помешать президенту США Дональду Трампу начать военные действия против Ирана.

Конгресс США ограничил право Трампа начать войну с Ираном

В пятницу, 12 июля, Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов внесла поправку в оборонный бюджет с целью помешать президенту США Дональду Трампу начать военные действия против Ирана, сообщает The Hill.

За внесение поправки проголосовал 251 конгрессмен, против - 170.

Известно, что поправка предусматривает запрет на финансирование военных действий США против Ирана до того момента, пока Конгресс не даст разрешение на законодательном уровне или же не объявит войну.

"Это напоминание президенту, что американский народ, как демократы, так и республиканцы, не хотят новой войны на Ближнем Востоке. Я думаю, что это напоминание ему о том, каковы настроения общественности и что он не должен слишком сильно зависеть от вашингтонского истеблишмента", - высказался инициатор поправки Ро Ханна.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп инициировал введение режима чрезвычайного положения в штате Луизиана, где в скором ожидается нашествие тропического шторма "Барри".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.