Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Bellingcat обнародовала новые данные о катастрофе МН17

Есть достаточно свидетельств из открытых источников, что Цемах командовал подразделением ПВО во время аварии MH17., Есть достаточно свидетельств из открытых источников, что Цемах командовал
Есть достаточно свидетельств из открытых источников, что Цемах командовал подразделением ПВО во время аварии MH17.

Bellingcat обнародовала новые данные о катастрофе МН17

Бывший командир ПВО в городе Снежное Владимир Цемах, которого задержали сотрудники СБУ, может быть важным свидетелем связанных с крушением малазийского Boeing рейса MH17 в Донецкой области событий. Об этом сообщается в докладе исследовательской группы Bellingcat.

На днях в Twitter появились ссылки на видео интервью Цемаха, записанное в 2015 году, на котором он заявил, что помогал прятать ЗРК Бук и членов его экипажа.
Есть достаточно свидетельств из открытых источников, что Цемах командовал подразделением ПВО во время аварии MH17.

Также аналитики нашли страницу мужчины в соцсети Одноклассники, на которой обнаружены доказательства того, что он служил в подразделении противовоздушной обороны, по крайней мере до конца лета 2014 года. Если эти данные подтвердятся, Цемах может стать основным свидетелем и, возможно, подозреваемым по обвинению в соучастии и сокрытии преступления.
Однако, несмотря на то, что Цемах был командиром ПВО сепаратистов, "он, скорее всего, не был причастен к фактическому уничтожению MH17". Указано, что Цемах является первым задержанным, который имел прямую связь с военными операциями “ДНР” на месте во время крушения самолета, и это могло бы "укрепить легитимность судебного разбирательства в Нидерландах".

Как сообщал khabara.ru ранее, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на полях саммита G20 в Осаке обсудил с президентом России Владимиром Путиным крушение рейса MH17.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.