Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зеленский заявил, что Европа пообещала сохранять санкции против РФ

Главы Европейского союза намерены продолжать оказывать Украине поддержку и продолжать санкционную политику в отношении РФ за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе., Главы Европейского
Главы Европейского союза намерены продолжать оказывать Украине поддержку и продолжать санкционную политику в отношении РФ за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе.

Зеленский заявил, что Европа пообещала сохранять санкции против РФ

Главы Европейского союза намерены продолжать оказывать Украине поддержку и продолжать санкционную политику в отношении РФ за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский по итогам саммита Украина - ЕС, пишет Европесйкая правда.

"Я рад был услышать от европейских друзей, что позиция по Российской Федерации остается четкой и неизменной: секторальные и крымские санкции будут продлены на следующие 12 и 6 месяцев соответственно", - заявил Зеленский.

Вместе с тем он подчеркнул, что санкционная политика - это последний цивилизованный инструмент для наступления мира.

"Она должна продолжаться до полного выполнения Минских договоренностей, восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - отметил украинский президент.

В свою очередь президент Европейского совета Дональд Туск во время своего выступления подтвердил, что ЕС и в дальнейшем будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины.

"Мы не признавали и не признаем незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией. Всего несколько дней назад ЕС единодушно продлил санкции против РФ еще на 6 месяцев. Санкции будут оставаться до полной имплементации Минских соглашений", - подчеркнул Туск.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Владимир Зеленский во время встречи с членами группы дружбы с Украиной парламента Канады обсудил усиление санкций в отношении Российской Федерации.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.