Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лавров отреагировал на предложение Зеленского по переговорам

Глава МИД РФ заявил, что предложения по урегулированию конфликта на востоке Украины должны соответствовать резолюции Совета безопасности ООН., Глава МИД РФ заявил, что предложения
Глава МИД РФ заявил, что предложения по урегулированию конфликта на востоке Украины должны соответствовать резолюции Совета безопасности ООН.

Лавров отреагировал на предложение Зеленского по переговорам

Предложения по урегулированию конфликта на востоке Украины должны соответствовать резолюции Совета безопасности ООН, согласно которой были утверждены Минские соглашения. Таким образом министр иностранных дел Российсой Федерации Сергей Лавров прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского касательно переговоров по Донбассу с участием США.

По словам российского министра, формат "был одобрен Советом безопасности ООН, это является непосредственным инструментом, который необходимо использовать международному сообществу".

"Другие предложения, наверное, имеют право на существование, но подчеркну самое главное - упор надо делать на прямой диалог. Это сердцевина минских договоренностей. И еще одно такое наблюдение. Наверное, когда речь идет о серьезных предложениях, они делаются сначала по дипломатическим каналам, а не публично через Facebook, но мы готовы рассматривать конкретные предложения, которые будут помогать выполнять резолюцию Совета безопасности, утвердившую минские договоренности, а не подменять эту резолюцию и сами минские договоренности", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский предложил главе российского государства Владимиру Путину провести переговоры в Минске.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.