Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Франция поддержала иницитиву Зеленского о переговорах с РФ

Министерство иностранных дел Франции поддержало инициативу президента Украины Владимира Зеленского провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным., Министерство иностранных
Министерство иностранных дел Франции поддержало инициативу президента Украины Владимира Зеленского провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Франция поддержала иницитиву Зеленского о переговорах с РФ

Министерство иностранных дел Франции поддержало инициативу президента Украины Владимира Зеленского провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом говорится в заявлении французского МИДа, распространенном во вторник, 9 июля.

"Франция приветствует готовность президента Украины Владимира Зеленского начать диалог со своим российским коллегой по урегулированию кризиса между двумя странами", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Вместе с тем с в МИД Франции напомнили, что "встречи в так называемом нормандском формате направлены на содействие выполнению обязательств, взятых сторонами в рамках минских соглашений, которые составляют согласованную основу для урегулирования конфликта на востоке Украины".

"Эти встречи не исключают любых других дипломатических усилий, направленных на достижение этой цели, и дополняют, в частности, обсуждения в Трехсторонней контактной группе под эгидой ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский предложил главе российского государства Владимиру Путину провести переговоры в Минске.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.