Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Франкфурте-на-Майне из-за бомбы эвакуировали 16,5 тысяч человек

В Германии, в городе Франкфурт-на-Майне обнаружили 500-килограммовую бомбу недалеко от здания Европейского центробанка, в результате было эвакуировано около 16,5 тысяч человек., В
В Германии, в городе Франкфурт-на-Майне обнаружили 500-килограммовую бомбу недалеко от здания Европейского центробанка, в результате было эвакуировано около 16,5 тысяч человек.

Во Франкфурте-на-Майне из-за бомбы эвакуировали 16,5 тысяч человек

В Германии, в городе Франкфурт-на-Майне обнаружили 500-килограммовую бомбу недалеко от здания Европейского центробанка, в результате было эвакуировано около 16,5 тысяч человек, сообщили в DW.

"Во Франкфурте-на-Майне в воскресенье, 7 июля, проходит подготовка к операции по обезвреживанию бомбы времен Второй мировой войны. В восточной части города эвакуированы около 16,5 тысячи человек, в том числе 25 пациентов одной из больниц, находящиеся в коме. Движение общественного транспорта остановлено, закрыт зоопарк", - рассказали в издании.

Известно, что жители домов в округе должны были покинуть свои жилища до 8 утра по местному времени. Далее сотрудники правоохранительных органов начали проверку территории.

Стоит отметить, что проверки велись в том числе и на вертолете с воздуха, использовалась тепловизионная камера.

Огромную бомбу времен Второй мировой войны обнаружили при проведении строительных работ возле Европейского центробанка.

Обезвреживания осложнило то, что взрыватели, которые должны извлекаться из бомбы при дистанционном управлении, были сильно деформированы.

Как сообщал khabara.ru ранее, в центре Берлина нашли бомбу Второй мировой войны, из-за чего приблизительно 3 тысячи человек были эвакуированы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.