Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ПАСЕ рассказали, почему вернули российскую делегацию

Возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы позволит работать над проблемными вопросами., Возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета
Возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы позволит работать над проблемными вопросами.

В ПАСЕ рассказали, почему вернули российскую делегацию

Возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы позволит работать над проблемными вопросами. Такое заявление сделала председатель ПАСЕ Лилиан-Мари Паскье, пишет Интерфакс-Украина.

"Теперь мы снова можем работать с российскими коллегами, в том числе по тем досье, по которым есть проблемы. Ратификация полномочий российской делегации не означает, что мы даем ей карт-бланш", - заявила Паскье.

Вместе с тем она отметила, что среди проблемных вопросов - крушение авиалайнера Boeing 777 на Донбассе.

Кроме того, Паскье напомнила о призыве ПАСЕ освободить украинских моряков, которых удерживают в Российской Федерации, и подчеркнула, что ПАСЕ - площадка для диалога, в том числе и по политическим вопросам.

"В 2014 году в ПАСЕ "четко и ясно" выразили позицию по "Крыму и востоку Украины", и эта позиция с тех пор не изменилась. Мы продолжаем защищать принципы, закрепленные в международном праве, которым мы привержены", - резюмировала глава Ассамблеи.

Как сообщал khabara.ru, в ПАСЕ приняли решение о подтверждении полномочий делегации России без ограничений, несмотря на нарушения принципов СЕ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.