Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Экс-министра Норвегии приговорили к пяти годам тюрьмы за сексуальное насилие над беженцами

В Норвегии экс-министра Свейна Людвигсена приговорили к пяти годам тюрьмы за сексуальное насилие над беженцами., В Норвегии экс-министра Свейна Людвигсена приговорили к пяти годам
В Норвегии экс-министра Свейна Людвигсена приговорили к пяти годам тюрьмы за сексуальное насилие над беженцами.

Экс-министра Норвегии приговорили к пяти годам тюрьмы за сексуальное насилие над беженцами

В Норвегии экс-министра Свейна Людвигсена приговорили к пяти годам тюрьмы за сексуальное насилие над беженцами, сообщает Dagbladet.

Считается, что он совершил действия сексуального характера в отношении трех беженцев, что просили убежища в Норвегии.

Он также был признан виновным за злоупотребление свои положение губернатора и давлении на уезвимое положение трех молодых людей.

Известно, что мужчины (сейчас им 25, 26 и 34 года) обратились в суд с признаниями. Так, они рассказали, что впервые встретились с Людвигсеном, когда он был еще при должности. Он, в свою очередь, предложил им жилье и работу в обмен на секс.

Они также утверждают, что подвергались насилию в загородном доме Людвигсена, в гостиничных номерах и личном кабинете бывшего министра.

Стоит отметить, что одному из пострадавших на тот момент было 17 лет, а у другого было некое умственное расстройство.

Теперь Людвигсен должен выплатить потерпевшим ущерб на общую сумму в 87 тысяч долларов.

Примечательно, что экс-политик признался в сексуальной связи с одним из беженцев, однако подчеркнул, что все происходило по обоюдному согласию. Он также сознался, что соврал полиции об это. Людвигсен продолжает отрицать связь с двумя другими мужчинами.

Как сообщал khabara.ru ранее, один из мужчин, подавших иски на голливудского актера Кевина Спейси за сексуальные домогательства, отозвал свой иск.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.