Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России отреагировали на разведение сил на Донбассе

В РФ позитивно восприняли разведение сил и средств сторон в Станице Луганской., В РФ позитивно восприняли разведение сил и средств сторон в Станице Луганской. В России позитивно
В РФ позитивно восприняли разведение сил и средств сторон в Станице Луганской.

В России отреагировали на разведение сил на Донбассе

В России позитивно восприняли разведение сил и средств сторон в Станице Луганской. Соответствующее заявление сделали в министерстве иностранных дел Российской Федерации.

"После длительной проволочки Украиной сделан практический шаг по осуществлению одобренных на саммите в нормандском формате в Берлине в октябре 2016 года соответствующих договоренностей. Это событие наглядно подтвердило, что при наличии желания Киев способен выполнять взятые на себя обязательства в рамках процесса урегулирования", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Также в МИД РФ подчеркнули: "Теперь дело за восстановлением статус-кво в двух других районах - н.п. Золотое и Петровское, где ранее уже было проведено разведение, но затем туда вновь зашли подразделения ВСУ и заняли свои прежние позиции. Важно также, чтобы стороны транслировали достигнутый успех в решение иных не менее важных задач, главной из которых является установление долгосрочного режима полного прекращения огня".

Как сообщал khabara.ru, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал разведение сил в Станице Луганской.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.