Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Польские археологи нашли в Египте десятки мумий, которым более двух тысяч лет

Польские археологи нашли в Египте десятки мумий возрастом две тысячи лет в большом некрополе в Саккаре, неподалеку от самой старой в мире пирамиды Джосера., Польские археологи нашли
Польские археологи нашли в Египте десятки мумий возрастом две тысячи лет в большом некрополе в Саккаре, неподалеку от самой старой в мире пирамиды Джосера.

Польские археологи нашли в Египте десятки мумий, которым более двух тысяч лет

Польские археологи нашли в Египте десятки мумий возрастом две тысячи лет в большом некрополе в Саккаре, неподалеку от самой старой в мире пирамиды Джосера, построенной примерно в 27 г. до н.э. Об этом сообщает The First News.

“Польские археологи, работающие в Египте, нашли десятки мумий в возрасте более двух тысяч лет”, - говорится в сообщении.

Согласно словам главы миссии из Варшавского университета по Средиземноморской археологии Камиля Курашкевича, большинство из найденных в течение прошлого года мумий были забальзамированы, завернуты в повязки и похоронены просто в ямах.

Однако они плохо сохранились, поскольку находились все это время в деревянных гробах.

Курашкевич добавил, что его внимание привлекли украшения на одном из деревянных гробов, в котором была похоронена мумия, поскольку на крышке была изображена имитация иероглифической надписи.

Однако, по его мнению, художник, который это нарисовал, не умел читать, и только хотел попробовать нарисовать что-то новое.

Как сообщал khabara.ru ранее, неподалеку от египетского города Сохаг археологи обнаружили гробницу, в которой находились мумии более 50 животных.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.