Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ предъявили окончательное обвинение восьми украинским морякам

Моряков подозревают в совершении преступления по ч.3 ст.322 УК России., Моряков подозревают в совершении преступления по ч.3 ст.322 УК России. В России предъявили окончательное обвинение
Моряков подозревают в совершении преступления по ч.3 ст.322 УК России.

В РФ предъявили окончательное обвинение восьми украинским морякам

В России предъявили окончательное обвинение восьми украинским морякам, которые были захвачены на Азове в ноябре прошлого года, сообщают РИА Новости.

По полученным данным, моряков подозревают в совершении преступления по ч.3 ст.322 УК России. Им предъявляют незаконное пресечение государственной границы, совершенное группой лиц. Известно, что морякам грозит до шести лет лишения свободы.

"У нас следственные действия расписаны до 9 июля", - заявил адвокат подозреваемых Николай Полозов.

Напомним, 25 ноября в Керченском проливе были задержаны три корабля Военно-морских сил Украины. Российские пограничники арестовали 24 моряка, которые находились на борту. В РФ утверждают, что корабли вошли в российские территориальные воды и не реагировали на призывы остановиться. Украинская сторона, в свою очередь, заявила, что моряки предупреждали о маневрах.
Как сообщал khabara.ru ранее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет выполнять требования Международного трибунала по морскому праву и освобождать украинских моряков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.