Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Песков назвал переговоры Трампа и Путина "достаточно насыщенными"

В пятницу, 28 июня, переговоры президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Осаке в рамках саммита Большой двадцатки в Кремле назвали насыщенными., В пятницу, 28 июня, переговоры
В пятницу, 28 июня, переговоры президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Осаке в рамках саммита Большой двадцатки в Кремле назвали насыщенными.

Песков назвал переговоры Трампа и Путина "достаточно насыщенными"

В пятницу, 28 июня, переговоры президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Осаке в рамках саммита Большой двадцатки в Кремле назвали насыщенными, сообщает RT.

"Достаточно насыщенная по затронутым вопросам... Конечно, ограниченность по времени не позволила углубленно обменяться мнениями по тем темам, которые были затронуты", - заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, Путин и Трамп говорили, помимо прочего, об уровне двусторонних торгово-экономических отношений, "который никоим образом не соответствует потенциалу" США и России.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что на переговорах они обсуждали вопросы стратегической стабильности, пишут Ведомости.

По его словам, Трамп поручил Белому дому работать с российскими коллегами по вопросам, которые поднимал Путин. По мнению Лаврова, встреча прошла конструктивно.

Российский президент "обозначил подтверждение инициатив", о которых лидеры двух стран говорили на предыдущих встречах в Гамбурге и в Хельсинки, сказал министр.

Как рассказал помощник Путина Юрий Ушаков, на встрече Трамп был приглашен своего американского коллегу приехать в Россию на 9 мая 2020 года. По его словам, президенты обсудили роль стран во Второй мировой войне и отметили вклад советского народа в победу.

Как сообщал khabara.ru ранее, в японской Осаке завершилась встреча президента США Дональда Трампа и Владимира Путина в рамках саммита G20.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.