Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России из-за аварии самолета погибли два пилота, успев спасти 43 пассажира

В четверг, 27 июня, пассажирский самолет Ан-24 совершил экстренную посадку на севере Бурятии, в результате чего погибли двое пилотов., В четверг, 27 июня, пассажирский самолет Ан-24
В четверг, 27 июня, пассажирский самолет Ан-24 совершил экстренную посадку на севере Бурятии, в результате чего погибли двое пилотов.

В России из-за аварии самолета погибли два пилота, успев спасти 43 пассажира

В четверг, 27 июня, пассажирский самолет Ан-24 совершил экстренную посадку на севере Бурятии, в результате чего погибли двое пилотов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря главы республики Алексея Фишева.

Известно, что на борту самолета были 43 человека, в ходе аварийной посадки пострадали семь человек.

"В результате погибли двое пилотов, пассажиры живы. Спасены 42 взрослых и один ребенок. Семь человек получили ранения", - сообщил пресс-секретарь.

Сообщается, что самолет Ан-24 авиакомпании "Ангара" вылетел в Нижнеангарск в Улан-Удэ в 27 июня утром.

Практически сразу после взлета у самолета отказал один из двигателей. Экипаж решил вернуться в аэропорт. Предварительно, во время посадки воздушное судно выехало за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров и врезался в здание очистных сооружений. В результате самолет загорелся, но пассажиров успели эвакуировать.

В настоящее время на месте происшествия работают расчеты пожарной службы. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.
Как сообщал khabara.ru ранее, на Гавайях произошло крушение двухмоторного самолета, в результате погибли девять человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.