Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США осуществили кибератаку на системы Ирана

США осуществили кибератаку на системы Ирана по управлению запуском ракет и нарушили их работу после того, как Тегеран сбил американский беспилотник., США осуществили кибератаку на
США осуществили кибератаку на системы Ирана по управлению запуском ракет и нарушили их работу после того, как Тегеран сбил американский беспилотник.

США осуществили кибератаку на системы Ирана

США осуществили кибератаку на системы Ирана по управлению запуском ракет и нарушили их работу после того, как Тегеран сбил американский беспилотник. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

Известно, что киберкомандование США готовило эту атаку "неделями, если не месяцами", процесс координировали ЦРУ США и сотрудники военного ведомства, специализирующиеся на Ближнем Востоке. Атака была совершена в ночь на 21 июня, она нарушила работу иранских систем. О проведении кибератаки также сообщают Yahoo News и AP.

Представители Белого дома и киберкомандования США от комментариев отказались. Известно, Трамп заявил, что не отменял своего приказа о нанесении авиаудара по Ирану, а лишь приостановил его действие на данном этапе.

"Я никогда не отменял приказ об ударе против Ирана, как некорректно написали некоторые. Я просто остановил его выполнение в тот самый момент", - написал американский президент.

Как сообщал khabara.ru ранее, пресс-секретарь иранского МИД Аббас Мусави заявил, что санкции США против нефтехимической промышленности Ирана говорят о нежелании Вашингтона вести переговоры.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.