Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Грузии спецназ разогнал митинг слезоточивым газом: более 50 пострадавших

В центре Тбилиси антиправительственный митинг под зданием парламента пытался разогнать спецназ - силовики применили против протестующих слезоточивый газ и резиновые пули., В центре
В центре Тбилиси антиправительственный митинг под зданием парламента пытался разогнать спецназ - силовики применили против протестующих слезоточивый газ и резиновые пули.

В Грузии спецназ разогнал митинг слезоточивым газом: более 50 пострадавших

В центре Тбилиси антиправительственный митинг под зданием парламента пытался разогнать спецназ - силовики применили против протестующих слезоточивый газ и резиновые пули, сообщила грузинская служба "Радио Свобода".

Здание парламента полностью оказалось заблокировано силовиками. По данным Министерства здравоохранения Грузии, в результате событий на проспекте Руставели пострадали 14 участников акции и 38 правоохранителей.

Известно также, что трем людям вследствие столкновений проводят операции, а один из журналистов лишился глаза в ходе митинга - предварительно, в него попала резиновая пуля, которой полицейские выстрелили в протестантов.

Стоит упомянуть, что в четверг вечером, 20 июня, участники акции протеста ворвались в здание парламента в Тбилиси.

Обострение политической ситуации в Грузии произошло в связи с проведением 26-й Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия, когда ведущий сессии депутат российской Думы Сергей Гаврилов сел в кресло председателя парламента Грузии. После этого в стране начались массовые волнения против пребывания российской делегации в Грузии.

В Грузии спецназ разогнал митинг слезоточивым газом: более 50 пострадавших

Как сообщал khabara.ru ранее, в воскресенье, 16 июня, в Гонконге несколько тысяч человек вышли на акцию протеста с требованием отставки главы администрации Кэрри Лам из-за скандального законопроекта об экстрадиции.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.