Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Протесты в Грузии: в отставку подал спикер парламента

Представители оппозиции требовали, чтобы вместе с Кобахидзе в отставку ушли министр внутренних дел Георгий Гахарии и премьер-министр Мамуки Бахтадзе., Представители оппозиции требовали,
Представители оппозиции требовали, чтобы вместе с Кобахидзе в отставку ушли министр внутренних дел Георгий Гахарии и премьер-министр Мамуки Бахтадзе.

Протесты в Грузии: в отставку подал спикер парламента

В Грузии спикер парламента Ираклий Кобахидзе написал заявление об отставке в связи с массовыми протестами в Тбилиси, сообщает телеканал "Рустави-2".

По полученным данным, Кобахидзе принял данное решение принято на заседании политического совета "Грузинской мечты".

Представители оппозиции требовали, чтобы вместе с Кобахидзе в отставку ушли министр внутренних дел Георгий Гахарии и премьер-министр Мамуки Бахтадзе. Также была озвучена просьба назначить досрочные парламентские выборы в Грузии.

Главным претендентом на должность председателя парламента Грузии является Арчил Талаквадзе. Именно его будет поддерживать парламентское большинство.

Стоит оотметить, что поводом для скандала и протестов в Грузии стало выступление российского депутата Сергея Гаврилова. Он открыл заседание Межпарламентской ассамблеи православия. В тот момент он находился в кресле спикера парламента и разговаривал на русском языке.

Как сообщал khabara.ru ранее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает "русофобской провокацией" протесты в Тбилиси.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.