Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ прокомментировали встречу в нормандском формате в июле

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в РФ будут смотреть, насколько новая власть Украины будет договороспособна в нормандском формате., Министр иностранных дел
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в РФ будут смотреть, насколько новая власть Украины будет договороспособна в нормандском формате.

В РФ прокомментировали встречу в нормандском формате в июле

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в РФ будут смотреть, насколько новая власть Украины будет договороспособна в нормандском формате. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИДа.

Лавров подчеркнул, что новая власть в Украине должна уметь не только встречи проводить, но и применять на практике все то, о чем были достигнуты договоренности ранее.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сообщил о встрече в нормандском формате, которая должна пройти в июле текущего года. В то же время канцлер ФРГ Ангела Меркель уточнила, что это состоится 12 июля.

"Это, наверное, будет тестом для нормандского формата, когда зайдет речь о подготовке очередных встреч. Будет тестом посмотреть, насколько новые власти будут договороспособные, насколько мы сможем не только встречаться, а перед каждой встречей обеспечивать на практике все то, о чем договорились не предыдущей встрече", - прокомментировал Лавров слова Зеленского и Меркель.

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 18 июня, президент Украины Владимир Зеленский встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.