Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МИД Эстонии выступил за продление санкций против России

В понедельник, 17 июня, в Люксембурге должна пройти встреча глав МИД стран ЕС., В понедельник, 17 июня, в Люксембурге должна пройти встреча глав МИД стран ЕС. Глава министерства
В понедельник, 17 июня, в Люксембурге должна пройти встреча глав МИД стран ЕС.

МИД Эстонии выступил за продление санкций против России

Глава министерства иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что необходимо продлить экономические санкции против России за оккупацию Крыма, сообщает err.ee.

В понедельник, 17 июня, в Люксембурге должна пройти встреча глав МИД стран ЕС, где Рейнсалу намерен подчеркнуть необходимость тесного евроатлантического сотрудничества для безопасности всей Европы, а также в солидарности в политике в отношении России.

"После оккупации Крыма Европейский союз был одним из важнейших сторонников поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины. Санкции по-прежнему являются одним из наиболее эффективных средств реагирования на грубое нарушение международного права, и мы должны придерживаться единой линии продолжать их до тех пор, пока Россия не предпримет конкретные шаги по выполнению Минских договоренностей и деэскалации", - заявил Рейнсалу.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент России Владимир Путин заявил, что отношения России и США с каждым днем становятся хуже.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.