Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Принц Саудовской Аравии обвинил Иран в атаке на танкеры

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман обвинил Иран в нападениях на танкеры в Оманском заливе и призвал международное сообщество стать в \"решительную позицию\".,
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман обвинил Иран в нападениях на танкеры в Оманском заливе и призвал международное сообщество стать в "решительную позицию".

Принц Саудовской Аравии обвинил Иран в атаке на танкеры

В воскресенье, 16 июня, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман обвинил Иран в нападениях на танкеры в Оманском заливе и призвал международное сообщество стать в "решительную позицию". Об этом он заявил в интервью изданию Asharq Al-Awsat.

Наследный принц Саудовской Аравии отметил, что "королевство не хочет войны в регионе, но оно без колебаний ответит любым угрозам своему народу, своему суверенитету или своим жизненно важным интересам".

Салман Аль Сауд уверен, что атака на нефтетанкеры, а также нападения на нефтяные объекты в Саудовской Аравии и на аэропорт Абха в королевстве (в этих инцидентах Эр-Рияд обвиняет хуситов, которых поддерживает Иран) "подчеркивают важность требований к международному сообществу, которое должно занять жесткую позицию против экспансионистского режима Тегерана".И

Известно, 13 июня стало известно о нападении на два нефтяных танкера - Front Altair и Kokuka Courageous. По некоторым данным, имела место торпедная атака, в результате которой на судах произошли взрывы и пожар.
Как сообщал khabara.ru ранее, Великобритания намерена отправить 100 спецназовцев в район Персидского залива для усиления защиты своих судов после атаки на два нефтяных танкера в Оманском заливе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.