Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Трампа запретила вывешивать флаги ЛГБТ на флагштоках посольств

Администрация президента США Дональда Трампа ответила запретом на просьбу вывесить флаги ЛГБТ на флагштоках посольств Соединенных Штатов в связи с случаем месяца гордости ЛГБТ., Администрация
Администрация президента США Дональда Трампа ответила запретом на просьбу вывесить флаги ЛГБТ на флагштоках посольств Соединенных Штатов в связи с случаем месяца гордости ЛГБТ.

Администрация Трампа запретила вывешивать флаги ЛГБТ на флагштоках посольств

В субботу, 8 июня, администрация президента США Дональда Трампа ответила запретом на просьбу вывесить флаги ЛГБТ на флагштоках посольств Соединенных Штатов в связи с случаем месяца гордости ЛГБТ. Об этом сообщает NBC News, которое приводит комментарии 3 дипломатов США.

Известно, что с такой просьбой в Государственный департамент обратились несколько американских посольств - Германии, Израиля, Бразилии и Латвии.

Отмечается, что посольствам все же позволили размещать флаги в других местах на территории посольств, но не на флагштоках.

"Этот запрет на поднятие флага на официальном флагштоке противоречит обещаниям (президента США Дональда) Трампа быть лидером в поддержке прав ЛГБТ за рубежом. При администрации (экс-президента США Барака) Обамы правительство предоставило разрешение посольствам за рубежом поднимать флаг гордости в июне", - уточняет издание.

Как сообщал khabara.ru, президент США Дональд Трамп поддержал представителей ЛГБТ сообществ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.