Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Филиппины вернули в Канаду 1500 тонн мусора

В пятницу, 31 мая, филиппинские власти отправила тонны мусора назад в Канаду после длительного дипломатического спора с Оттавой., В пятницу, 31 мая, филиппинские власти отправила тонны
В пятницу, 31 мая, филиппинские власти отправила тонны мусора назад в Канаду после длительного дипломатического спора с Оттавой.

Филиппины вернули в Канаду 1500 тонн мусора

В пятницу, 31 мая, филиппинские власти отправила тонны мусора назад в Канаду после длительного дипломатического спора с Оттавой, сообщает BBC.

"Филиппины выслали обратно в Канаду судно с тоннами мусора. Этому предшествовал дипломатический спор продолжительностью в несколько недель, сопровождавшийся угрозами филиппинского президента сбросить эти отходы на канадский берег", - говорится в сообщении.

Филиппинские власти пояснили, что эта партия канадского мусора прибыла в порт Манилы в 2014 году и была ошибочно обозначена как пластиковые отходы для переработки.

Еще в 2016 году филиппинский суд постановил вернуть эти 69 контейнеров с 1500 тоннами мусора в Канаду.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Женеве 1400 представителей из 187 стран мира подписали пакт, согласно которому будет регулироваться экспорт пластикового мусора.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.