Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Волкер: США не признают паспорта РФ, выданные жителям Крыма и ОРДЛО

Соединенные Штаты Америки отказываются признавать российские паспорта, выданные жителям на неподконтрольной Украине территории Донбасса и в аннексированном Крыму., Соединенные Штаты
Соединенные Штаты Америки отказываются признавать российские паспорта, выданные жителям на неподконтрольной Украине территории Донбасса и в Крыму.

Волкер: США не признают паспорта РФ, выданные жителям Крыма и ОРДЛО

Соединенные Штаты Америки отказываются признавать российские паспорта, выданные жителям на неподконтрольной Украине территории Донбасса и в Крыму. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер во время телефонного брифинга, передало Радио Свобода.

Волкер отметил, что раздача российских паспортов украинским гражданам на востоке Украины является "провокационным шагом".

Кроме того, он сомневается в том, что украинцы массово пойдут получать этот документ, поскольку "они и так достаточно страдают от российской оккупации в Донбассе".

Как сообщал khabara.ru ранее, Европейский союз не планирует усиливать давление на РФ из-за выдачи на территориях Донбасса российских паспортов. Это решение принято потому, что новые санкции против России не нужны украинцам.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.