Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ЕС обновили купюры номиналом 100 и 200 евро

Новые банкноты остались того же цвета, что и раньше. При этом их дизайн был немного изменен., Новые банкноты остались того же цвета, что и раньше. При этом их дизайн был немного изменен.
Новые банкноты остались того же цвета, что и раньше. При этом их дизайн был немного изменен.

В ЕС обновили купюры номиналом 100 и 200 евро

Со вторника, 28 мая, в странах Европейского Союза введены в обращение новые купюры номиналом 100 и 200 евро. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского Центробанка.

Новые банкноты остались того же цвета, что и раньше. При этом их дизайн был немного изменен. Кроме того, купюры сделали немного уже - в ширину банкноты в 50 евро. Это было сделано для того, чтобы купюры легче помещались в кошельках европейцев и чтобы банкоматы смогли их быстрее обрабатывать.

Кроме того, известно, что в новых купюрах доработали систему защиты, добавив к ней дополнительные элементы. В частности, на банкнотах нанесены невидимые глазу защитные знаки, которые может считать только машина. Также они содержат новый элемент - голограмму, которая меняется при поворачивании купюры.

Крупные купюры в 100 и 200 евро стали последними в процессе обновления второй серии европейской валюты.

В ЕС обновили купюры номиналом 100 и 200 евро


Как сообщал khabara.ru, в текущем году в Украине в оборот введут монеты номиналом 5 гривен, которые постепенно заменят купюры.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.