Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Турции фермер нашел у себя в огороде артефакты, которым 5000 лет

В Турции, в восточной провинции Эрзурум, фермер нашел на своем поле пять ценных исторических артефактов, возраст которых, по предварительным оценкам, составляет около 5 тысяч лет.,
В Турции, в восточной провинции Эрзурум, фермер нашел на своем поле пять ценных исторических артефактов, возраст которых, по предварительным оценкам, составляет около 5 тысяч лет.

В Турции фермер нашел у себя в огороде артефакты, которым 5000 лет

В Турции, в восточной провинции Эрзурум, фермер нашел на своем поле пять ценных исторических артефактов, возраст которых, по предварительным оценкам, составляет около 5 тысяч лет, сообщает Hurrieyet Daily News.

"Во время работ в поле Мехмет Кючюк обнаружил пять артефактов, среди которых горшки, фрагменты каменной печи", - поделился директор музея Эрзурум Хюсню Генч.

Известно, что мужчина поначалу боялся показывать артефакты специалистам, потому что опасался, что его арестуют.

Признаться в находках он решился после того, как посетил семинар и понял, что ему ничто не угрожает. Тогда он и принес находки в музей.

Стоит отметить, что предметы относятся к Кура-Аракской культуре, которая существовала примерно 4000 лет назад.

Как сообщал khabara.ru ранее, неподалеку от египетского города Сохаг археологи обнаружили гробницу, в которой находились мумии более 50 животных.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.