Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп стал первым зарубежным президентом, посетившим нового императора Японии

В субботу, 25 мая, президент США Дональд Трамп в посольстве США встретился с бизнесменами в первый день своего государственного визита в Японию., В субботу, 25 мая, президент США Дональд
В субботу, 25 мая, президент США Дональд Трамп в посольстве США встретился с бизнесменами в первый день своего государственного визита в Японию.

Трамп стал первым зарубежным президентом, посетившим нового императора Японии

В субботу, 25 мая, президент США Дональд Трамп в посольстве США встретился с бизнесменами в первый день своего государственного визита в Японию. Об этом Трамп сообщает в Twitter.

Трамп стал первым зарубежным лидером, который приехал в страну после того, как 1 мая император Нарухито взошел на престол.

"После прибытия в Токио, президент Дональд Трамп разговаривал с японскими бизнес-лидерами в посольстве США в Японии", - говорится в сообщении.

Во время пресс-конференции Трампа и японского премьер-министра Синдзо Абэ, которая запланирована на понедельник, 27 мая, ожидается объявление "нескольких очень интересных заявлений, касающихся всего спектра отношений" между США и Японией.

Известно, что 27 мая Трамп посетит государственный банкет, устроенный в его честь новым императором Нарухито, сыграет в гольф с премьер-министром Абэ и посетит чемпионат по сумо. Планируется, что президент США вручит победителю чемпионата "Кубок Трампа".

Как сообщал khabara.ru ранее, в Японии состоялась церемония восшествия на престол нового императора Нарухито.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.