Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые воссоздали на фото лицо жившего 1300 лет назад человека

Оскар Нильссон использовал для воссоздания внешности трехмерную модель черепа., Оскар Нильссон использовал для воссоздания внешности трехмерную модель черепа. Эксперты создали изображение
Оскар Нильссон использовал для воссоздания внешности трехмерную модель черепа.

Ученые воссоздали на фото лицо жившего 1300 лет назад человека

Эксперты создали изображение лица древнего человека, который жил приблизительно в 700 году до нашей эры, сообщает nat-geo.ru.

Специалист по 3D-моделированию лица и судмедэксперт Оскар Нильссон использовал для воссоздания внешности трехмерную модель черепа.

Мужчина жил 1300 лет назад и ему было от 19 до 22 лет. Его рост составлял примерно 167 сантиметров, и он страдал от хронического остеомиелита. Древнего мужчину назвали Аделазием Эльбахусом.

Ученый отметил отличное состояние зубов мужчины, что непривычно для подобных находок. Возможно, останки принадлежали человеку с довольно высоким положением в обществе, о чем свидетельствует и его захоронение. Могила была обрамлена крупными камнями, а тело покойника уложено ногами на север.

Ученые воссоздали на фото лицо жившего 1300 лет назад человека


Как сообщал khabara.ru ранее, археологи заявили, что нашли картины кисти Айвазовского на борту судна "Генерал Коцеб", которое затонуло более ста лет назад в Черном море.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.