Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Кремле ответили на заявление Зеленского о готовности к переговорам

Президент Российской Федерации не намерен отправлять позравления новому главе украинского государства Владимиру Зеленскому., Президент Российской Федерации не намерен отправлять позравления
Президент Российской Федерации не намерен отправлять позравления новому главе украинского государства Владимиру Зеленскому.

В Кремле ответили на заявление Зеленского о готовности к переговорам

Президент Российской Федерации Владимир Путин не планирует отправлять позравления новому главе украинского государства Владимиру Зеленскому. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Президент Путин будет поздравлять президента Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений", - заявил Песков, отвечая на вопрос, будет ли Путин поздравлять Зеленского с инаугурацией.

При этом, что чиновник имел в виду под "первыми успехами" он не уточнил.

"Но первые успехи будут очевидны. Если они будут, мы с вами их увидим невооруженным глазом", - отметил политик.

Также он отметил, что пока что Путин не планирует осуществлять контакты с Зеленским.
"Нет, в настоящий момент на повестке дня никаких контактов нет", - заявил Песков.

Также он прокомментировал слова Зеленского о готовности к диалогу после прекращению огня на Донбассе и освобождении пленных. Песков выразил надежду, что переговоры с украинской стороной об обмене заложниками продолжатся и при новом президенте Украины.

При этом, комментируя намерение Зеленского вернуть Крым, Песков заявил, что полуостров является регионом РФ, поэтому вопрос о его принадлежности не стоит.
Как сообщал khabara.ru ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к диалогу с Россией, однако для этого необходимо освобождение всех военнопленных.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.